Widget di condivisione

Poll link

Copia

includi il widget

Larghezza del widget

500 px
350 px
250 px
Personalizza px
Anteprima
Copia

Includi Anteprima del widget:

Larghezza - pixel Peso - pixel

Chiudi l'anteprima
! Stai utilizzando un browser non supportato La versione del tuo browser non è ottimizzata per Toluna, ti raccomandiamo di installare l'ultima versione Aggiornamento

marcoekatia sta utilizzando Toluna per creare nuovi sondaggi e potrai farlo pure tu, registrandoti adesso.


marcoekatia

37 mesi fa

Di media una famiglia di 4 persone quanto spende al mese per i viveri??????

a me servono 400 euro limitandomi , ma con salti mortali
Chiudi
Rispondi

mara.rossato@tiscali.it

  37 mesi fa
Guarda, una cosa ti posso dire, io sono di parola e quindi ricambio le opi che mi hai lasciato certo che crearne in un solo pomeriggio da riempirne sei pagine mi sembra eccessivo, poi ci metti minimo 20 parole e obblighi le persone a scriverne, non capisco dove vuoi arrivare così dispersivo. :-§
0 commenti

rosem2312

  37 mesi fa
io spendo circa 700 € vivere e tutto il necessario per la casa non sto molto attenta compro quello che ci piace ciao passi da me
0 commenti

sabi73

  37 mesi fa
io spendo in media 100 euro la settimana ma siamo in tre..e il piccolo ha solo un anno....forse son tanti,,,boh..
0 commenti

abetta

  37 mesi fa
spendi poco,noi in tre spendiamo circa 450 euro compreso tutto, carne e detersivi, mettici poi un 15 euro a settimana per verdura e frutta fresca. . . e vado nei discount e compro prodotti della catena che risparmio,ma si magia sia a mezzogiorno che alla sera a casa,tranne mia figlia che è all'asilo,spendo circa 120 a settimana,solo di carne sono 30 euro e prendo poco,25 euro di media di affettati e formaggi,10 di pasta e conserva,20 tra caffè,biscotti,pane e farinacei ,20 di detersivi e altre cosette varie,carta oleata,condimenti vari,olio, ecc. . . .e non butto mai via nulla, cmq brava
0 commenti

karlagi

  37 mesi fa
op 1 si infatti, si spende tanto...
0 commenti

angela 52

  37 mesi fa
Non ho idea di quanto occorra per 4 persone però tu sei davvero molto brava a far quadrare tutto con questa cifra. Complimenti.
0 commenti

anpo1701

  37 mesi fa
. . . .infatti non e' semplice con 400 euro . . .ome dire 100 euro la settimana, quindi devi essere molto brava negli acquisti, c i a o
0 commenti

Girlkr90

  37 mesi fa
secondo me dipende da come uno riesce a gestire.C'è chi non si priva di niente e quindi spende tutto..che ama le cose belle a cominciare dalla casa e dal mangiare bene..piuttosto che dal vestire....e C'è invece chi sa come spendere facendo economia e risparmiando nella scelta dei prodotti..e nel consumo...pero' se dovessi fare una statistica media..penso che una famiglia normalissimo con le spese regolari . . . . bisogna considerare se uno sta in affitto o paga il mutuo . . spese della makkina . . . vizi . . e tante altre spese che non sto qui ad elencare . . ..
0 commenti


Condividi via email

Aggiungi contatti


Annulla
Invia

OK
Annulla
Attendi un attimo...
Quando carichi una foto, il nostro sito diventa migliore.
Carica
Magari più tardi...